использовать свою одаренность».

«Концепция общенациональной системы

выявления и развития молодых талантов»

Новый подход к спорту в школе является одним из базовых параметров модернизации школы. Расширение физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с обучающимися во внеучебное и каникулярное время, привлечение учащихся к регулярным занятиям спортом – эта задача  стоит сегодня перед каждым общеобразовательным учреждением г. Дубны.

Спортивные команды школ активно участвуют в городской Спартакиаде школьников  по 9 видам спорта. Общекомандные призовые места по итогам городских спортивных соревнований заняли ОУ № 3,9 (разделив 1 место), ОУ №6 (3 место).

Одержав победу на зональном этапе областной спартакиады по волейболу, команда юношей ОУ №7 стала победителем, а команда девушек этой же школы – призером Финала соревнований.

Традиционно команды школ принимают участие в областных соревнованиях по мини-футболу на призы Губернатора Московской области. В этом году в зональном этапе приняли участие команды ОУ № 3,5,7,9, лицей «Дубна». В итоге, команда школы №9 заняла 1-ое место в зональном этапе и 2-ое место в  Финале соревнований

В областном фестивале школьников «Президентские состязания» команда 6 класса ОУ №7 и команда старшеклассников ОУ №9 заняли 2 место.

Команда ОУ № 11 на областном этапе межрегионального слета соревнований детско-юношеского движения "Школа безопасности" завоевала 3 место.

Ежегодно от города направляется команда на областной слет «Юный друг полиции», а также на соревнования инспекторов дорожного движения. В 2011/2012 учебном году команда «ЮИД» ОУ №11 на зональном этапе в городе Клин заняла 3 место и вышла в Финал.

Команда обучающихся Центра детско-юношеского туризма и экскурсий  заняла 2-е командное место в комплексном  зачёте на  Всероссийском  слёте  юных  краеведов – туристов,  участников туристско- краеведческого движения «Отечество», 22 обучающихся стали призерами областных и районных соревнований по спортивному ориентированию.

Во всех школах сохранены ставки педагогов-организаторов спортивно-массовой работы. Работают секции по игровым видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол), легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису.